基本信息
案由内容
领导批示
答复及反馈内容
案        别: 市人大 案        号: 0118 类        别: 社会保障 是否议案书: 转为建议办理
年        度: 2018 密        级: 建议提案人: 周 萍
案        由: 关于对西林街道部分道路的更名的建议
承办单位: 民政局
建议承办单位:
承办方式: 主办 办理结果: A.解决或采纳 办结日期: 2018-5-29 反馈意见: 满意
跟踪情况: 办理次数: 1 案件状态: 已办结 相关情况:

道路名称,既是一座城市的指路坐标,更是一座城市文化的体现。近年来,我市的城市建设和社会经济快速发展,很多区域和道路相继修缮贯通,加之城区拆迁面积大,很多旧地已不复存在。随着城市的扩张,涉及到新建道路的命名规则与城市发展相适应的问题。 目前,西林地区的很多新建道路还是沿用了改造前的名称,虽然体现了一定的地域特色,但随着外来人口的增多,传统路名并不容易被群众记忆、识别、寻找。为使该部分道路名称更加科学,更好的从大格局上服务于行政管理、城市建设、社会经济发展和居民的日常生活。这里,建议对西林部分道路进行更名,使之与中心城区和钟楼经济开发区的道路命名相衔接。具体如下: 东西方向: 梅庄路(龙江路至中吴大道段)更名为清潭西路 南北方向: 邹傅路(西林家园至怀德路段)更名为茶花路

民政局答复及反馈信息
办理结果: A.解决或采纳 沟通方式: 走访 答复时间:2018-5-29 8:30:37
答复内容:
反馈意见: 满意 沟通方式: 走访 反馈时间:2018-6-19 10:04:48
反馈内容:


对不起,该建议提案目前没有该类型的评论!