基本信息
案由内容
领导批示
答复及反馈内容
案        别: 市人大 案        号: 0119 类        别: 科教文卫体 是否议案书: 转为建议办理
年        度: 2018 密        级: 建议提案人: 汤凯惠
案        由: 关于加快皇粮浜片区规划高中建设,完善教育配套的建议
承办单位: 教育局、发改委
建议承办单位:
承办方式: 会办 办理结果: B.三年内解决 办结日期: 2018-5-25 反馈意见: 满意
跟踪情况: 正在跟踪 办理次数: 1 案件状态: 已办结 相关情况:

经过过去三年的大力度开发,钟楼区和市级平台公司已合作完成了整个皇粮浜片区的棚改。今年上半年将全部形成净地,配套建设了教科院附中(今年九月开学)、皇粮浜实验学校(九年一贯制)今年开工,唯缺一所高中。为提升片区价值,完善公共配套,建议将规划中的位于中吴大道以北陈渡南路以西的48班高中列入“2018年社会事业建设项目投资补贴计划”。

教育局答复及反馈信息
办理结果: B.三年内解决 沟通方式: 走访 答复时间:2018-5-25 17:59:06
答复内容:
反馈意见: 满意 沟通方式: 走访 反馈时间:2018-6-29 14:18:46
反馈内容:

发改委办理意见
办理结果: 沟通方式: 办结日期:2018-3-26        协办
答复内容:

对不起,该建议提案目前没有该类型的评论!